スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| 2007.01.22 Monday | - | - |


さて、
そろそろ終了しようと思います。
今まで誰かへ向けて書いている訳でもなく、ぼんやりと放ってきたわけですが、ここらへんで終わるのが良いでしょう。
タイトルに使った”件”というのは首から上が人、体が牛の形をしている想像上の生き物で、生まれてから死ぬまでの3日間の間に、人の言葉で未来の吉凶を話すそうです。
それでは。
| 2007.01.22 Monday | - | comments(5) |


冬見る夏


昨年と同じ場所で新年を迎えた。
録音をして、去年の時と聞き比べてみたらやはり音の数や長さは減っていて残念に思ったが、それでも良かった。
| 2007.01.05 Friday | - | comments(0) |


日記


今年最後に買った本は「絶対毎日スエイ日記」で、2006年最後の日にスエイさんの書いた2000年からの日記を読んでいる。
今年はめちゃめちゃ面白かった。
去年の大晦日は録音をしながら年を越して、その後走って銭湯へ行った。いい年初めだった。
今年も最後は録音へ行こうと思う。
良いお年を
| 2006.12.31 Sunday | - | comments(0) |


消去


携帯電話のメモリを間違って消去してしまいました。
バックアップをとっていなかったので、皆さんにこちらから連絡をする事ができません。
僕とアドレス交換をしている皆様、すいませんがもう一度アドレスを送ってもらえませんか?もし、携帯のアドレスを知らなくて知り合いの方がいたらtakahiro.kawaguchi@gmail.com
へお願いします!
すいません!よろしくお願いします。
| 2006.12.12 Tuesday | - | comments(0) |


球根


ヒヤシンスの球根からようやく芽が出はじめる。
昨日のフェスティバルでのアキビンオオケストラは面白かった。
貴重な体験
フェスにてオオケストラ主催者からツノゼミなるセミの存在を教えてもらう。
ツノゼミ検索時に発見した、古代カエル、ジャワマメジカも面白そうな生き物だ。

| 2006.12.11 Monday | - | comments(0) |


うすら


不本意だが朝の6時過ぎに家を出なくてはならなかった。
思ったより暖かく、それにうすら明るい。
のは昨日降った雨のおかげか。
背骨がとても痛い。
トムヤムビーフンを食べて音楽を聴いている。

| 2006.12.08 Friday | - | comments(0) |


日々の準備


今よりは少しは余裕を持てるようにと、今日は登録会へ行ってみる。
帰りにいつもとは違う古本屋で1冊。
久しぶりに音楽を聞きながら自転車を漕ぐ。
ホームページを少しは見やすいように改正した。
| 2006.12.01 Friday | - | comments(0) |


すべて在る


部屋の中で手を打つ反響がヒステリックで大変気になる。
東京での滞在先の家もそうであった。
録音機器が帰ってきて安心。
そして構想。
今日は暖かかった。

| 2006.11.28 Tuesday | - | comments(0) |


カッパドキア


日に一度、本屋へ行く。
道路までうずたかく積み上げられた本の危ういバランスに気を押され、ついには手に取る事が出来なかった。
地面から直に積み上げられた本の塔は墓によく似ている。
最近は寒いので、帰宅後もしばらくは靴下が脱げない。

| 2006.11.25 Saturday | - | comments(0) |


大阪


ようやく大阪。
横浜公演はとても良い経験になりました。
昨日のマリーシェーフェーのレクチャーに思う事あり。
明日は江崎さんのアキビンオオケストラです。

| 2006.11.18 Saturday | - | comments(0) |